Задать вопрос
30 апреля, 02:14

для составления чайной смеси по 1 кг чая трёх сортов. цена чая одного сорта 12 рублей, другого сорта 17 рублей и третьего сорта 16 рублей за 100 гр. определите стоимость 1 кг смеси.

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 05:32
    0
    12*10=120 р за кг один сорт

    17*10=170 р за кг за второй сорт

    16*10=160 р за кг третий сорт

    120+170+160=450 р за 3 кг трёх сортов

    450/3=150 р за кг смеси
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «для составления чайной смеси по 1 кг чая трёх сортов. цена чая одного сорта 12 рублей, другого сорта 17 рублей и третьего сорта 16 рублей ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы