Задать вопрос
30 декабря, 06:53

В магазин привезли 560 мешков картофеля по 70 кг в каждом. После первого дня продажи в магазине осталост 120 мешков. Сколько денег выручили за проданный картофель, если 1 кг картофеля стоил 5 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 07:26
    0
    Было 560 мешков, стало 120, значит продали 560-120=440 мешков

    если в 1 мешке 70 кг, то в 440 мешках=440*70=30800 кг

    если 1 кг 5 рублей, то 30800 кг стоит 30800*5=154000 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В магазин привезли 560 мешков картофеля по 70 кг в каждом. После первого дня продажи в магазине осталост 120 мешков. Сколько денег выручили ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы