Задать вопрос
23 августа, 16:01

17. Фома договорился с итальянскими цветочниками, что ту будут каждый день высылать ему цветов на 30 р. Затем он договорился с ресторанами, что будет поставлять им цветы для украшения столов за 45 р. Сколько прибыли получит Фома за год, если выполнит договор?

18. У Фомы есть 100 р. на товар. Он может купить на эти деньги дорогих книг и продать их в течении месяца за 200 р. А может купить дешёвых книг, продать их за 150 р, но в течении недели, потом опять купить дешёвые книги и т. д. Какие книги принесут больше прибыли за месяц, дорогие или дешёвые?

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 17:14
    0
    1). 45-30=15 (рублей) - прибыль за день

    2). 15*366=5490 (рублей) - за год прибыль

    ответ: 5490 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «17. Фома договорился с итальянскими цветочниками, что ту будут каждый день высылать ему цветов на 30 р. Затем он договорился с ресторанами, ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа