Задать вопрос
2 февраля, 22:17

Вы заплатили за 1 кг конфет 12 грн. Часть из них - по цене 10 грн, а часть - по цене 15 грн. за кг. Каких конфет вы купили больше: дешевых или дорогих?

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 00:27
    0
    Если бы все конфеты были дешевые:

    1 * 12 = 12 гр

    Если бы все дорогие:

    1 * 15 = 15 гр

    Если бы было куплено конфет по 500 гр.:

    10+15 = 25

    25/2 = 12,5 гр - средняя цена

    1 * 12,5 = 12,5 гр

    В нашем случае стоимость 12 гр. из чего делаем вывод, что дешевых конфет куплено больше.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Вы заплатили за 1 кг конфет 12 грн. Часть из них - по цене 10 грн, а часть - по цене 15 грн. за кг. Каких конфет вы купили больше: дешевых ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы