Задать вопрос
22 января, 14:02

Сколько пакетов получиться, если три килограмма конфет рахложить в пакеты по 1/5 кг, по 1/8 кг? Вторая задача Расфосовали 1 (одна целая) 1/2 кг масла по 1/4 кг. Сколько пачек получеться?

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 14:21
    0
    2/5 кг = 0,4 кг стоят 1,6 тыс руб, то найдем стоимость 1,5 кг конфет

    0,4 - 1,6

    1,5-х

    х=1,5*1,6 / 0,4

    х=6

    Ответ 1 1/2 кг конфет стоят 6 тыс руб. вот я перерешала, мне кажется так правильней)
  2. 22 января, 15:44
    0
    1/5 кг=1000 * 1/5=200 г

    1/8 кг=1000 * 1/8=125 г

    3 кг=3000 г

    3000/200=15 п - если по 1/5 кг

    3000/125=18 п - если по 1/8 кг

    задача 2

    1 1/2 : 1/4=3/2 * 4/1=12/2=6 п - получится пачек масла
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сколько пакетов получиться, если три килограмма конфет рахложить в пакеты по 1/5 кг, по 1/8 кг? Вторая задача Расфосовали 1 (одна целая) ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы