Задать вопрос
7 августа, 22:50

За 5 кг апельсинов заплатили 150 рублей. Сколько надо заплатить за 3 кг апельсинов?

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 23:20
    0
    1) 150:5=30 за 1 кг.

    2) 30*3=90 за 3 кг.
  2. 8 августа, 01:17
    0
    150:5=30 (руб) - стоит 1 кг

    30*3=90 (руб) - надо заплатить за 3 кг.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 5 кг апельсинов заплатили 150 рублей. Сколько надо заплатить за 3 кг апельсинов? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы