Задать вопрос
16 июля, 14:43

Помогите решить задачу

1) Мама купила 5 кг яблок и 3 кг мандаринов по одинаковой цене. За мандарины мама заплатила на 60 рублей меньше. Сколько стоят мандарины и яблоки в отдельности?

2) Для офиса купили 9 столов и 4 шкафа по одинаковой цене. За всю покупку заплатили 12350 рублей. Сколько заплатили за столы и шкафы в отдельности?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 17:00
    0
    1 задача. 1). 5-3=2 (кг) мандаринов купили меньше; 2). 60:2=30 (руб) стоимость 1 кг мандаринов (или яблок).); 3). 30*5=150 (руб) стоимость яблок; 4). 30*3=90 (руб) стоимость мандаринов ... 2 задача. 1). 9+4 = 13 (предметов) купили; 2). 12350:13=950 (руб) стоимость одного предмета; 3). 950*9=8550 (руб) заплатили за столы; 4). 950*4=3800 (руб) заплатили за шкафы.
  2. 16 июля, 18:12
    0
    1) 60•5=300 (руб)

    2) 60•3=180 (руб)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите решить задачу 1) Мама купила 5 кг яблок и 3 кг мандаринов по одинаковой цене. За мандарины мама заплатила на 60 рублей меньше. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы