Задать вопрос
8 октября, 12:41

Овощи подешевели на 10%. Сколько овощей можно теперь купить на теже деньги, на которые раньше покупали 3,6 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 12:50
    0
    Пусть кг стоил у нас - х, а 3,6 х=3,6 кг стоили 3,6 кг

    0,9 х - стали стоить, так как подешевели на 10%

    Значит:

    3,6 х/0,9 х=4 кг
  2. 8 октября, 14:31
    0
    А мне кажется 36 кг

    3,6*10=36
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Овощи подешевели на 10%. Сколько овощей можно теперь купить на теже деньги, на которые раньше покупали 3,6 кг? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы