Задать вопрос
22 мая, 04:51

Семья из четырёх человек планируют поездку из Минска в Москву. Можно ехать поездом а можно на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 84 р. Автомобиль расходует 11 л бензина на 100 км пути расстояние по шоссе равно 700 км цена бензина 1 р20 коп за литр. Сколько денег потребуется для более дешёвой поездки

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 06:48
    0
    1) 84 * 4 = 336 (руб) - стоимость билетов на поезде

    2) 700 : 100 = 7 (раз) умещается 100 км в 700 км

    3) 11 * 7 = 77 (л) бензина потребуется

    4) 77 * 1,2 = 92,4 (руб) - стоимость поездки на машине

    Ответ: 92,4 рубля потребуется для более дешёвой поездки на машине.
  2. 22 мая, 06:50
    0
    Поездом:

    1) 84*4=336 (руб)

    Автомобиль:

    1) 700:100 = 7

    2) 11*7=77 (л)

    3) 77*1,2 = 92 руб. 40 коп.

    Ответ. 92 руб. 40 коп.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Семья из четырёх человек планируют поездку из Минска в Москву. Можно ехать поездом а можно на своей машине. Билет на поезд на одного ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы