Задать вопрос
27 сентября, 02:32

Как решить задачу по математике 3 класс для яблоневого сада купили удобрение. На каждые 4 яблони расходовали 2 кг удобрения. Сколько кг удобрения понадобится для 16 яблонь?

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 03:19
    0
    12 кг удобрения

    потому что на 8 яблонь 4 кг

    на 12 яблонь 8 кг
  2. 27 сентября, 04:07
    0
    1) 2:4=0,5 кг (пошло на одну яблоню удобрения)

    2) 16 х0,5=8 кг (пошло на 16 яблонь удобрения)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Как решить задачу по математике 3 класс для яблоневого сада купили удобрение. На каждые 4 яблони расходовали 2 кг удобрения. Сколько кг ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы