Задать вопрос
21 июля, 11:48

За 4 кг яблок и 3 кг мандаринов заплатили 120 р. за яблоки столько же, сколько за мандарины. Сколько стоит1 кг яблок и кг мандаринов.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 12:53
    0
    120:2 = 60 рублей заплатили за яблоки и столько же за мандарины

    60:4=15 рублей стоит 1 кг яблок

    60:3=20 рублей стоит 1 кг мандарин

    Ответ: 15 рублей стоит 1 кг яблок и 20 рублей стоит 1 кг мандаринов
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 4 кг яблок и 3 кг мандаринов заплатили 120 р. за яблоки столько же, сколько за мандарины. Сколько стоит1 кг яблок и кг мандаринов. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы