Задать вопрос
5 ноября, 01:24

Пакет молока и пачка масла стоят 140 рублей. Известно, что масло дороже молока в 6 раз. Сколько стоит пачка масла?

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 03:38
    0
    Если принять цену пакета молока за х руб, то масло стоит 6 х руб

    Вместе они стоят х+6 х=7 х руб

    А так как за то и другое заплатили 140 руб,

    то

    7 х=140

    х=20 руб

    пачка масла стоит

    20*6=120 руб
  2. 5 ноября, 05:07
    0
    х-стоимость молока

    6 х-стоимость масла

    6 х+х=140

    7 х=140

    х=20 рублей - стоимость пакета молока

    20*6=120 рублей - стоимость пачки масла.

    Ответ: 120 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Пакет молока и пачка масла стоят 140 рублей. Известно, что масло дороже молока в 6 раз. Сколько стоит пачка масла? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы