Задать вопрос
3 марта, 01:59

Король хочет построить 6 крепостей и соединить каждые две из них дорогой. Начертите такую схему расположения крепостей и дорог, чтобы на ней было только три перекрестка, и на каждом из них пересекались только две дороги.

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 03:48
    0
    Рисуем 6 крепостей (на каждой надписываем цифру 1,2,3,4 и тд.) От крепость номер 1 проводим дорогу к номеру 3, От 2 к 4, от 3 крепости проводим дорогу к 5 и от четвертой к шестой. При таком соединении образуется 3 перекреста и на каждом из них пересекутся 2 дороги.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Король хочет построить 6 крепостей и соединить каждые две из них дорогой. Начертите такую схему расположения крепостей и дорог, чтобы на ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы