Задать вопрос
20 марта, 15:43

В магазине было 20 ящиков огурцов по 25 кг в каждом. К концу дня остались непроданными 8 ящиков. Сколько денег выручили за проданные овощи, если 1 кг огурцов стоил 3 рубля?

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 16:51
    0
    1) 20-8=12 (ящ.) продали 2) 12*25=300 (кг) продали 3) 300*3 = 900 р.
  2. 20 марта, 17:05
    0
    Решим задачу по действиям.

    1) 20 - 8 = 12 - количество проданных ящиков.

    2) 12 * 25 = 300 (кг) - масса проданных огурцов.

    3) 300 * 3 = 900 (рублей) - заработанные за день деньги.

    Ответ: 900 рублей.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В магазине было 20 ящиков огурцов по 25 кг в каждом. К концу дня остались непроданными 8 ящиков. Сколько денег выручили за проданные овощи, ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы