Задать вопрос
15 октября, 18:51

Сколько стоит 1 килограмм яблок если ноль целых три десятых килограмм стоит 16,2 рубля

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 20:23
    0
    0,3 кг = 300 г; 300 г стоит 16,2 рубля, поэтому 1 кг яблок будет стоить дороже более, чем в 3 раза

    16,2 : 0,3 = 54 (рубля)

    Ответ: 54 рубля стоит 1 кг яблок.
  2. 15 октября, 22:08
    0
    0,3 кг - 16,2 руб

    1 кг - х руб = > х = (16,2*1) / 0,3=162/3=54 руб
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сколько стоит 1 килограмм яблок если ноль целых три десятых килограмм стоит 16,2 рубля ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы