Задать вопрос
1 января, 12:42

За 3 кг конфет заплатили 216 руб. Сколько будут стоить 2 кг конфет?

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 14:24
    0
    1) 216:3=72 (руб.) - стоит 1 конфета

    2) 72•2=144 (руб.)
  2. 1 января, 14:58
    0
    3 кг=216 руб

    1 кг=216:3=72 руб

    2 кг=72*2=144 руб

    Ответ: 2 кг конфет будут стоить 144 руб
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 3 кг конфет заплатили 216 руб. Сколько будут стоить 2 кг конфет? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы