Задать вопрос
16 февраля, 02:55

За 3 коробки конфет и 2 две пачки печенья заплатили 126 р, а за одну коробку конфет и две пачки печенья - 62 р. Сколько стоит одна коробка конфет?

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 03:30
    0
    х-коробка конфет, у-пачка печенья

    3 х+2 у=126 и х+2 у=62 из второго уравнения 2 у=62-х. Подставим в первое уравнение

    3 х+62-х=126

    2 х=126-62

    2 х=64

    х=32
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 3 коробки конфет и 2 две пачки печенья заплатили 126 р, а за одну коробку конфет и две пачки печенья - 62 р. Сколько стоит одна коробка ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы