Задать вопрос
2 января, 20:08

Купили две корзины клубники. В первом клубники было на 1,44 кг больше, чем во втором, а во втором - в 1,6 раза меньше, чем в первом. Сколько заплатили за всю покупку, если 1 кг клубники стоит 8,5 грн., а пустая корзина - 8,4 грн.?

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 21:10
    0
    1.44/0.6=2.4 кг (Во 2 корзине)

    2.4+1.44=3.84 кг (В 1 корзине)

    2*8.4=16.8 грн (Цена 2 корзин)

    3.84+2.4=6.24 кг (Масса клубники)

    6.24*8.5=53.04 грн (Цена клубники)

    53.04+16.8=69.84 грн (Общая цена)

    Ответ: 69.84 грн
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили две корзины клубники. В первом клубники было на 1,44 кг больше, чем во втором, а во втором - в 1,6 раза меньше, чем в первом. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы