Задать вопрос
21 июля, 09:19

Три килограмма окуня стоят столько же, сколько 5 кг трески. Мама купила 2 кг окуня и полкилограмма трески. Сколько денег заплатила мама за покупку, если цена 1 кг трески 90 рублей? (без уравнения!)

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 10:02
    0
    5*90=450 (р.) - стоимость трески, а значит и 3 кг окуня

    450/3=150 (р.) - цена 1 кг окуня

    150*2=300 (р.) - цена 2 кг окуня

    90*1,5=135 (р.) - цена 1,5 кг трески

    300+135=435 (р.) мама заплатила за покупку
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Три килограмма окуня стоят столько же, сколько 5 кг трески. Мама купила 2 кг окуня и полкилограмма трески. Сколько денег заплатила мама за ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы