Задать вопрос
26 января, 11:01

Купили 5 кг. яблок и несколько кг. груш по одинаковой цене. Сколько кг. груш купили, если за яблоки заплатили 150 рублей, а за груши 540 рублей?

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 13:10
    0
    1) 150 : 5 = 30 (руб.) - стоимость 1 кг яблок

    2) 540 : 30 = 18 (кг.) - груши

    Ответ: 18 кг.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили 5 кг. яблок и несколько кг. груш по одинаковой цене. Сколько кг. груш купили, если за яблоки заплатили 150 рублей, а за груши 540 ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы