Задать вопрос
2 ноября, 16:14

Цена 1 кг кофе - 600 р; 5 кг кофе стоят столько же, сколько 10 кг чая. Какова цена 1 кг чая? Решите задачу двумя способами.

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 17:43
    0
    1 способ

    1) 600*5=3000 р (10 кг чая)

    2) 3000:10=300 р (1 кг чая)

    Ответ: 300 р цена 1 кг чая

    2 способ

    1) (600*5) / 10=300 р (1 кг чая)

    Ответ: 300 р цена 1 кг чая
  2. 2 ноября, 18:10
    0
    1) 600 * 5 = 3000 (руб) стоят 10 кг чая

    2) 3000 : 10 = 300 (руб)

    Ответ: 300 руб. стоит 1 кг чая.

    Второй способ:

    1) 5 : 10 = 0,5 (раза) 1 кг чая стоит дешевле 1 кг кофе

    2) 600 * 0,5 = 300 (руб)

    Ответ: 300 рублей стоит 1 кг чая.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Цена 1 кг кофе - 600 р; 5 кг кофе стоят столько же, сколько 10 кг чая. Какова цена 1 кг чая? Решите задачу двумя способами. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы