Задать вопрос
8 сентября, 21:18

Помогите)))

а) один кг яблок стоит 54 руб. Сколько надо заплатить за 2/3 кг, 1/3 кг, 3/4 кг, 3 кг,₁½ (одна целая, одна вторая) ?

б) сколько часов длится 5 уроков, если один урок длится 3/4 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 00:51
    0
    Для того чтобы это решить нужно 54:3*2=36

    54:3*1=18 54:4*3=40,5 54*3=162 54 * 3/2=54:2*3=81

    б) 60:4*3=45 минут 45*5=225 минут или 3 часа 45 минут
  2. 9 сентября, 01:03
    0
    54*2/3=36 руб за 2/3 кг

    54*1/3=18 р за 1/3 кг

    54*3/4=40.5 руб за 3/4 кг

    54*3=162 руб за 3 кг

    54*1 1/2=54*3/2=81 руб за 1 1/2 кг

    5*3/4=3.75 ч=3 3/4 ч
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите))) а) один кг яблок стоит 54 руб. Сколько надо заплатить за 2/3 кг, 1/3 кг, 3/4 кг, 3 кг,₁½ (одна целая, одна вторая) ? б) сколько ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы