Задать вопрос
20 декабря, 03:59

Килограмм яблок стоит a р., килограмм груш стоит b р. Сколько придется заплатить, если купили 3 кг груш?2 кг яблок и 3 кг груш? m кг яблок и n кг груш?

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 05:14
    0
    Если купили 3 кг груш, то придется заплатить 3b р.

    если купили 2 кг яблок и 3 кг груш, то придется заплатить 2a+3b р.

    если купили m кг яблок и n кг груш, то придется заплатить ma+nb р.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Килограмм яблок стоит a р., килограмм груш стоит b р. Сколько придется заплатить, если купили 3 кг груш?2 кг яблок и 3 кг груш? m кг яблок ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы