Задать вопрос
21 марта, 06:33

В одном рулоне 7 метров клеёнки, в другом 13 м такой же клеёнки. За второй рулон заплатили на 138 р. больше, чем за перый. Сколько денег заплатили за каждый рулон клеёнки?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 09:14
    0
    1) 13-7=6-на метров больше во 2 рулоне. 2) 138: 6=23 (руб) - цена 1 м клеенки. 3) 7*23=161 (руб) - за первый рулон4) 161+138=299 (руб) - за второй рулон.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В одном рулоне 7 метров клеёнки, в другом 13 м такой же клеёнки. За второй рулон заплатили на 138 р. больше, чем за перый. Сколько денег ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы