Задать вопрос
7 июня, 14:58

Летом кг клубники стоит 70 рублей. Маша купила 1 кг 200 г. Клубники. Сколько сдачи она получит со 100 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 18:54
    0
    Цена за 1 кг - 70 руб/

    Купила 1 кг 200 г

    Сдача со 100 руб - ?

    Решение:

    200 г = 0.2 кг

    70 * 0.2 = 14 руб цена за 200 г

    14 + 70 = 84 руб цена за 1 кг 200 г

    100 - 84 = 16 руб сдача

    или

    1 кг = 1000 г

    1000 : 200 = 5 раз по 200 г в килограмме

    70 : 5 = 14 руб цена за 200 г

    14 + 70 = 84 руб цена за 1 кг 200 г

    100 - 84 = 16 руб. сдача
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Летом кг клубники стоит 70 рублей. Маша купила 1 кг 200 г. Клубники. Сколько сдачи она получит со 100 рублей? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы