Задать вопрос
13 ноября, 09:28

Напишите сочинение на тему способы живописи (не путать со средствами живописи)

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 10:58
    0
    Живопись - это не просто искусство. Это способ проявления своих эмоций, высказывания протеста, возможность высказать все наболевшее. Именно поэтому живопись считается лечебным видом искусства. В современном мире существует множество методик, направленных на борьбу со стрессом и депрессией, всевозможными расстройствами личности, а также психосоматическими заболеваниями.

    Лично на меня огромное впечатление произвела картина Ивана Айвазовского "Девятый вал". Никогда и ни на какой другой картине мне не доводилось видеть настолько ужасающей и в то же время невероятно красивой природной мощи. Огромная волна, которая вот-вот поднимется и сокрушит все на своем пути, и ничтожно маленький по сравнению с ней кораблик. Глядя на это полотно, я понял, насколько велика природа, и насколько малы мы в сравнении с ее силами.

    Таким образом, мы видим, что живопись является действительно уникальным в своем роде искусством. Шедевры изобразительного искусства заставляют задумываться, развивают творческую жилу человека, влияют на его мировоззрение и внутренний мир.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Напишите сочинение на тему способы живописи (не путать со средствами живописи) ...» по предмету 📙 МХК, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы