Войти
Задать вопрос
МХК
Кириллыч
21 июля, 11:47
Сочинение на тему "Моё отношение к искусству".
+4
Ответы (
1
)
Еняха
21 июля, 15:06
0
В искусстве сейчас царит сплошное декадентство. От живописи и кино, до лепки из глины.
Возьмем к примеру всем известный квадрат Малевича, тут фамилия уже говорит за автора сего "произведения" "искусства".
Или художества "Валерии" Гай Германики, которая якобы раскрывает нам глаза на правду. С ее сериалом Школа и фильмом "Все умрут, а я останусь"
Это не модерн а downgrade. Скоро буквально из говна лепить будут, только чтобы выделиться из толпы таких же на голову больных. Через десяток лет будем лицезреть в выставочных залах картины выбитые на животах толстяков и придавать этому глубокий, таинственный смысл, не понятный простому обывателю
классическое искусство имело кроме славы и денег еще сверхцель. У классического дореволюционного искусства цель-помочь простому народу. У советского-пропаганда советской власти. Сейчас нет никакой сверхзадачи и цели, кроме денег и славы. Потому все средства хороши. Потому искусство так низко пало. Конечно, не все. Есть и серьезные вещи. Пример-кино
"Ворошиловский стрелок"-тут есть о чем думать и спорить. А обычное телекино или глупые мелодрамы, или, что заполонило все ТВ, - прямое и грубое насилие и реки крови. Наказывать за это надо, как за пропаганду насилия. А еще адвокаты ловят преступников, сыщики их защищают, а судьи судят с утра до вечера ...
Современное искусство в нынешнем своем виде сформировалось на рубеже 1960-70-х годов. Художественные искания того времени можно охарактеризовать как поиск альтернатив модернизму (зачастую это выливалось в отрицание через введение прямо противоположных модернизму принципов). Это выразилось в поиске новых образов, новых средств и материалов выражения, вплоть до дематериализации объекта (перформансы и хеппенинги). Многие художники последовали за французскими философами, предложившими термин "постмодернизм". Можно сказать, что произошел сдвиг от объекта к процессу.
Самыми заметными явлениями рубежа 60-х и 70-х годов можно назвать развитие концептуального искусства и минимализма. В 70-х заметно усилилась социальная направленность арт-процесса как с точки зрения содержания (тем, подымаемых в творчестве художниками), так и состава: самым заметным явлением середины 70-х стал феминизм в искусстве, а также нарастание активности этнических меньшинств (1980-е) и социальных групп.
Конец 70-х и 80-е годы охарактеризовались "усталостью" от концептуального искусства и минимализма и возвратом интереса к изобразительности, цвету и фигуративности (расцвет таких движений как "Новые дикие"). На середину 80-х приходится время подъёма движений, активно использующих образы массовой культуры - кэмпизм, искусство ист-виллиджа, набирает силы нео-поп. К этому же времени относится расцвет фотографии в искусстве - всё больше художников начинают обращаться к ней как к средству художественного выражения.
На арт-процесс большое влияние оказало развитие технологий: в 60-х - видео и аудио, затем - компьютеры, и в 90-х - Интернет.
Начало 2000-х годов отмечено разочарованием в возможностях технических средств для художественных практик. При этом конструктивных философских оправданий современному искусству 21 века пока не появилось. Некоторые художники 2000-х полагают, что "современное искусство" становится инструментом власти "постдемократического (англ.) " общества. Этот процесс вызывает энтузиазм у представителей арт-системы, и пессимизм у художников.
Ряд художников 2000-х, возвращается к товарному объекту отказываясь от процесса и предлагают коммерчески-выгодную попытку модернизма 21 века.
(Взяла из интернета)
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ?
Отправить
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅
«Сочинение на тему "Моё отношение к искусству". ...»
по предмету 📙 МХК, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа
Страны входящие в регион Восточной Африки
Нет ответа
Главная
»
МХК
» Сочинение на тему "Моё отношение к искусству".
Войти
Регистрация
Забыл пароль