Войти
Задать вопрос
Музыка
Варнава
27 июня, 21:40
Какой силой обладало искусство садко
+4
Ответы (
1
)
Онисифор
27 июня, 22:15
0
Садко - гусляр и певец. Его искусство, как и искусство Орфея, обладало чудодейственной силой. Под его музыку всё подводное царство вместе с морским царем пускались в такой пляс, что буря поднималась на озере Ильмень, корабли тонуть начинали ... Но его искусство умело быть и нежным: от его света, от теплоты, которую оно излучало, холодное сердце морской царевны Волхвы стало живым, способным любить, страдать и радоваться. Как схожи эти два мифа! И ведь вот что интересно: Сколько лет прошло с их зарождения, а они всё живут и живут. Почему же не стареют они, почему не утратили до сих пор своей жизненной силы и актуальности? Потому что в них заключена мысль, которая и сегодня не потеряла своего смысла, своего значения ... Что же это за мысль? Мысль о том, что искусство способно воздействовать на жизнь, влиять на неё, изменять, делать лучше, а, главное, - оказывать своё влияние на человека. С каких давних пор люди верили в преобразующую силу искусства!
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ?
Отправить
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅
«Какой силой обладало искусство садко ...»
по предмету 📙 Музыка, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
Какое наибольшее число плоскастей можно проаести через различные пары из четырех параллельных прямых
Нет ответа
Дан тупоугольный треугольник ABC. Точка пересечения D серединных перпендикуляров сторон тупого угла находится на расстоянии 13,4 см от вершины угла B. Определи расстояние точки D от вершин A и C
Нет ответа
В магазине есть три вида товаров: 6 разных тортов, свежевыжатые соки из 4 фруктов и 5 видов мороженого. Сколькими способами можно купить два различных товара?
Нет ответа
Бесконечная десятичная дробь устроена следующим образом. Перед десятичной запятой стоит нуль. После запятой подряд выписаны все целые неотрицательные степени некоторого однозначного натурального числа p. В результате получается рациональное число.
Нет ответа
NQ=2, QP=5, угол1=2. Тогда коэффициент подобия будет равен?
Нет ответа
Главная
»
Музыка
» Какой силой обладало искусство садко
Войти
Регистрация
Забыл пароль