Задать вопрос
9 июля, 12:27

Сочинить сказку про кикимору

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 12:43
    0
    Всем и каждому в Тридевятом известно, какой вздорный характер у Кикиморы. Как начнет ругаться, так спасу нет, в лесу нечисть вся изнывает, по норам-домам прячется.

    Прознал Кощей про Кота-Баюна, сказочника умелого, послал за ним помощников своих, а когда привели чудо белое, наказал Коту царицу болот утихомирить, убаюкатьШли дни теплые да ясные - весь мир солнышку красному радовался. Одна Кикимора недовольна: сушат ей лучи яркие кожу, да болото на глазах в засохшую грязь обращается. Чему ж здесь радоваться? А весь лес знает: уж на что у Кикиморы характер поганый, а летом теплым совсем невыносимым становится. Вот и прячется лесная нечисть, Кикиморе на глаза попасться боится. Да что нечисть? Зверье неразумное и то болото за милю обходит.

    А Кикимора в одиночестве яд копит, некому пакость устроить, не с кем скандал учинить. Только и остается, что солнце бранить, а ему до Кикиморы и дела нет, ни на миг бег свой оно по небосклону не остановит.

    Совсем уж было затосковала Кикимора, но тут смотрит белоснежный кот к болоту идет, шерстку испачкать не боится. "Ну, - думает Кикимора, - хоть на нем оторвусь!"

    - Ты куда прешь, кошак подзаборный?! Здесь мое болото! Без моего разрешения сюда и Кощей приходить не смеет! Быстро отучу я тебя в чужой дом без спроса ходить - всю шерсть в грязи вываляю!
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сочинить сказку про кикимору ...» по предмету 📙 Музыка, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы