Задать вопрос
30 августа, 21:03

Сочинение почему нужно стремиться к добру

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 22:21
    0
    Человек, который делает добро, чувствует себя счастливым. (М. Горький)

    Доброта - это положительное качество, которым должен обладать каждый человек на планете Земля. Добрый человек всегда окажет помощь тому, кто в ней нуждается. В голод люди делились последним куском хлеба. Люди сдают кровь, чтобы помочь больным в тяжёлую минуту; делятся кровом с оставшимися без жилья. Вот это настоящая доброта. Недавно в Японии произошло сильное землетрясение и цунами, пострадали тысячи людей. Многие страны сразу же откликнулись на их беду, в том числе и Россия. Отправляли в Японию спасательные отряды, медикаменты, продукты, одежду. Недаром народная мудрость гласит: "Доброта спасёт мир". Люди издавна считали, что добро - это одно из важных качеств. Даже в народных сказках добро побеждает зло. Добро может заменить подарок в праздник, помочь больному быстрее преодолеть болезнь, поднять настроение в грустный момент.

    В настоящее время всё меньше и меньше людей, обладающих добротой. Всё больше равнодушных, эгоистичных. Человек безразлично относится к проблемам и бедам других людей. Ведь все заняты своими делами, своими заботами. Телефоны, компьютеры заменили человеческое общение. Техника сделала человека зависимым.

    Действительно, сегодня, в век, когда машины выполняют сотни операций и заменяют десятки людей, встает как первоочередная проблема душевной теплоты. Поэтому необходимо чаще задумываться над этим, ибо надо быть добрее друг к другу. Как стать добрее? Слушать, чувствовать души других, не проходить мимо людей, зовущих на помощь. Плохо, когда люди, стремясь к собственному благополучию, забывают о том, что существуют, живут они в этом мире не одни, что кругом тоже люди, о которых нужно думать, с которыми необходимо считаться. А. П. Чехов говорил: "Спешите делать добро".
  2. 30 августа, 22:26
    0
    Когда ты делаешь добро, оно всегда возвращается к тебе в виде добра, только от других людей. Помоги кому-нибудь в трудную минуту, и в такой же ситуации помогут и тебе. Добро делать совсем не сложно и даже приятно. Даже самая маленькая помощь лучше большого сочувствия. Потому нужно стремиться к добру
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сочинение почему нужно стремиться к добру ...» по предмету 📙 Музыка, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы