Задать вопрос
12 января, 16:39

Ребята задание по музык помогите, приведите пример названий протяжных и хоровых

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 17:15
    0
    Хоровая миниатюра - это небольшое произведение для хора. В отличие от песни, в хоровой миниатюре более развита многоголосная хоровая фактура, часто используется полифонический склад. Многие хоровые миниатюры написаны для хора без сопровождения (для обозначения хора без сопровождения употребляется итальянский термин a cappella - "а капéлла")

    Протяжная песня (монг. уртын дуу) - один из ключевых жанров традиционной монгольской музыки.

    Поэзия в протяжной песне варьирует в зависимости от случая исполнения; сюжет песни может быть философским, лирическим, религиозным и т. д.; зачастую в качестве связующей темы проходит образ лошади. Восточные монголы чаще всего аккомпанируют песне на моринхуре или лимбе; западные поют либо без аккомпанемента, либо подыгрывая на игиле. Для поэтики протяжной песни характерны лаконизм и куплетность, психологический параллелизм. [1]
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Ребята задание по музык помогите, приведите пример названий протяжных и хоровых ...» по предмету 📙 Музыка, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы