Задать вопрос
28 января, 00:10

Сообщение на тему:

Список направлений в музыке 1990-2000 годов

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 01:53
    0
    Например, в 50-е появились рок-н-ролл, буги-вуги, шейки, твисты и прочее, чего не было в 40-е.

    В 60-е появился фанк, психоделик рок, ска, регги и другое. Играли группы, стиль которых невозможно представить в 50-е: Doors, Jefferson Airplane, Jimi Hendrix, James Brown ...

    В 70-е появились диско, хэви металл, глэм-рок, электроника, панк-рок, постпанк, хип-хоп, и другое. Играли группы, стиль которых невозможно представить в 60-е: Sex Pistols, Abba, Iron Maiden, Kraftwerk ...

    В 80-е так же играли группы, стиль которых невозможно представить в 70-е: Depeche Mode, Pet Shop Boys, Death, Laibach, Red Hot Chilli Peppers, Майкл Джексон (начиная с альбома Triller - это уже совсем не звучание 70-х). В эти годы сформировался и гранж.

    90-е это уже всякие там техно-транс, джангл, хардкор-техно, драм-н-бейс, трип-хоп. Группы, звучание которых невозможно представить в 80-е: Scooter, Massive Attack, Moby, Prodigy и другие.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сообщение на тему: Список направлений в музыке 1990-2000 годов ...» по предмету 📙 Музыка, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы