Задать вопрос
28 августа, 23:23

Истоки и особенности рок музыки?

Коротко!

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 00:12
    0
    Лёгкими жанрами рок музыки можно назвать поп-рок, танцевальный рок-н-ролл, бритпоп. Не смотря на то, что в представлении большинства рок музыка всё-таки представлена жанрами хардкора и дэт-металла. Содержание песен может быть любым, от лёгкого и незамысловатого до наполненного философским смыслом, мрачного и даже устрашающего.

    Если обратиться к истокам рок-музыки, то непременно необходимо вспомнить о блюзе. Именно на его основе образовались самые первые рок жанры. Это были рокабилли и рок-н-ролл. Поджанры рок музыки формировались под влиянием народной эстрадной музыки. Рок пытались комбинировать с академической музыкой и получили в результате арт-рок. Комбинация с джазом послужила основой для создания джаз-рока. Соединение с латинской музыкой помогло создать жанр латино-рок, а комбинация с индийской музыкой положило начало рага-року.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Истоки и особенности рок музыки? Коротко! ...» по предмету 📙 Музыка, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы