Задать вопрос
10 февраля, 14:09

Как называется форма, основанная на принципе сквозного развития?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 15:23
    0
    Период - это одна из простых форм, которая представляет собой изложение законченной музыкальной мысли. Встречается часто, как в инструментальной, так и в вокальной музыке. Норма продолжительности для периода - два музыкальных предложения, которые занимают 8 или 16 тактов (квадратные периоды), на практике встречаются периоды, как длиннее, так и короче. Период имеет несколько разновидностей, в числе которых особое место занимают так называемые "период типа развёртывания" и "сложный период". Простые двух и трёхчастные формы - это формы, в которых первая часть, как правило, пишется в форме периода, а остальные не перерастают её (то есть для них норма - или тоже период или предложение).

    Куплетные и запевно-припевные формы - это формы, которые имеют прямое отношение к вокальной музыке и их строение часто бывает связано с особенностями стихотворных текстов, которые лежат в основе песни.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Как называется форма, основанная на принципе сквозного развития? ...» по предмету 📙 Музыка, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы