Задать вопрос
9 августа, 06:00

Закончи мысль:

Народная музыка - это ...

Профессиональная музыка - это ...

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 06:24
    0
    Народная музыка, - это музыкально-поэтическое творчество народа, неотъемлемая часть народного творчества, существующего, как правило, в устной форме, передаваемого из поколения в поколение.

    Профессиональная музыка - это сложный процесс, которому специально учатся. Профессиональная музыка: опера, инструментальная музыка, творчество композиторов.
  2. 9 августа, 06:50
    0
    Народная музыка, музыкальный фольклор - музыкально-поэтическое творчество народа, неотъемлемая часть народного творчества, существующего, как правило, в устной форме, передаваемого из поколения в поколение.

    Принято говорить о музыке народной (фольклоре) и профессиональной. Авторов фольклорных произведений определить невозможно. Такая музыка устно передается из одного поколения в другое. В профессиональной музыке автор, как правило известен; создание и исполнение сочинения - сложный процесс, которому специально учатся.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Закончи мысль: Народная музыка - это ... Профессиональная музыка - это ... ...» по предмету 📙 Музыка, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы