Задать вопрос
27 июля, 02:20

Напишите, как вы понимаете эпиграф М. М. Пришвина

" ... Только через любовь можно найти себя самого как личность, и только личностью можно войти в мир любви человеческой".

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 03:07
    0
    Человек во многом прикрывается "маской" от внешнего мира. Скрывает свои недостатки, привычки. И он может потерять себя настоящего в этом круговороте.

    Как говорится, любовь человеческая всегда раскрывает человека. Она заставляет его страдать, чувствовать искреннее счастье, долгие разлуки. Человек сам того не понимая начинает проявлять свой настоящий характер, харизму и прочее.

    А если же человек продолжает носить "маски", то он по прежнему останется в одиночестве. Он начнёт ограничивать себя и любимого ближнего, которой в последствии может не выдержать и уйти.

    В любви люди расцветают, рождаются заново. Заново рождается настоящая личность.

    Без любви человек угасает. Он теряет себя и свою личность, тем самым не подпуская близко других.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Напишите, как вы понимаете эпиграф М. М. Пришвина " ... Только через любовь можно найти себя самого как личность, и только личностью можно ...» по предмету 📙 Музыка, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы