Задать вопрос
10 мая, 11:51

10 вопросов и ответов о Римском-Корсакове

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 13:33
    0
    1) Каковы воспоминания копозитора а его матери?

    Ответ: В воспоминаниях о матери композитор отмечал: "Воспитание она получила, по тогдашним понятиям, хорошее. Она отлично владела французским языком, умела играть на рояле и в юности усвоила всё, что полагалось на долю барышни в богатой семье александровского времени".

    2) Под чьим руководством была начата первая сммфония?

    Ответ: Под влиянием и руководством Милия Алексеевича было начато первое крупное сочинение Римского-Корсакова - Первая симфония. По словам самого композитора, эскизы начала симфонии существовали ещё в годы его обучения у Канилле, однако серьёзная работа над сочинением развернулась лишь в 1861-1862 годах - и "к маю 1862 года первая часть, скерцо и финал симфонии были мною сочинены и кое-как оркестрованы"

    3) В чем подразумевается спад творческой деятельности композитора?

    Ответ: В этот период он изучал философию, писал статьи, а также пересмотрел и отредактировал некоторые из своих прежних сочинений. Однако после спада его творчество приобрело исключительную интенсивность: одна за другой из-под пера композитора появляются оперы "Ночь перед Рождеством" (1895), "Садко" (1896), "Моцарт и Сальери" (1897), пролог к опере "Псковитянка" и "Царская невеста" (по драме Льва Мея, 1898).

    4) Опишите обстоятельства смерти Н. А Римского - Корсакова.

    Ответ: Умер 8 [21] июня 1908 года от инфаркта миокарда в Любенске, в своей загородной усадьбе, где теперь находится мемориальный музейный комплекс композитора, объединяющий в себе две реконструированные усадьбы - дом в Любенске и соседнее имение Вечаша, где композитор жил до 1907 года. Был похоронен в Санкт-Петербурге на Новодевичьем кладбище[8]. В 1930-х годах захоронение было перенесено в Некрополь мастеров искусств Александро-Невской лавры.

    (Получилось только 4. Ответы развернутые)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «10 вопросов и ответов о Римском-Корсакове ...» по предмету 📙 Музыка, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы