Задать вопрос
17 августа, 04:08

Ребята помогите! напишите текст о фортепианном творчестве шуберта

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 04:19
    -1
    Фортепианное творчество Шуберта:

    С детства, Франца обучал музыке, в том числе и на фортепиано, его один из братьев, старший на 12 лет. Франц усваивал всё с поразительной лёгкостью. Так после всего лишь нескольких месяцев занятий, брат признал, что ученик уже далеко превзошёл учителя. В одиннадцать лет Франц уже начал сочинять небольшие песни и фортепианные пьесы. Удивляясь успехам сына, отец отвёл его на экзамен по пению, и мальчик был принят в число"певчих мальчиков" венской Придворной капеллы. После того как у него начал ломаться голос, ему пришлось отказаться от переэкзаменовки и он ушёл из конвикта. Вернувшись в дом отца, Франц закончил восьмимесячный курс в семинарии и стал помощником учителя в начальных классах школы. Заработок у него был нищенским, поэтому ему приходилось давать частные уроки отстававшим в учёбе. Тем не менее он успевал создавать поразительно большое количество произведений. За 1815-1816 годы он написал свыше 250 песен, кантату, зингшпиль, 3 симфонии и ряд других сочинений. В 1823 году среди его сочинений насчитывалось уже 8 симфоний.

    К музыке Шуберта, которую он продолжал сочинять в изобилии, начала приходить известность. В 1828 году в Вене с большим успехом прошёл публичный концерт из произведений Шуберта, и на полученный гонорар композитор смог наконец купить себе фортепиано. Но этот первый авторский концерт оказался единственным. В ноябре Шуберт, полный новых замыслов, тяжело заболел тифом и безвременно скончался.

    Надеюсь помогла, я старалась)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Ребята помогите! напишите текст о фортепианном творчестве шуберта ...» по предмету 📙 Музыка, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы