Задать вопрос
7 января, 09:45

Конфеты продаются по 80 рублей за кг. Нина купила 300 г. таких конфет, а Марина 200 г. Сколько будет стоить каждая из покупок.

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 12:41
    0
    80 руб = 8000 коп.

    1 кг. = 1000 г.

    1 г. конфет стоит 8000 : 1000=8 коп.

    Нина купила 300 г. конфет. 300 х8=2400 коп = 24 руб.

    Марина - 200 г. 200 х8 = 1600 коп. = 16 руб.
  2. 7 января, 12:56
    0
    80 р - 1 кг

    300 гр = 0.3 кг

    0.3*80=24 рубля за 300 грамм

    200 гр = 0.2 кг

    0,2*80=16 рублей за 200 грамм

    Ответ: Нина заплатила 24 рубля, а Марина 16 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Конфеты продаются по 80 рублей за кг. Нина купила 300 г. таких конфет, а Марина 200 г. Сколько будет стоить каждая из покупок. ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы