Задать вопрос
25 июля, 23:42

В результате социологических исследований выяснилось, что в 2011 г. лишь 29% опрошенных граждан назвали Россию демократической страной, а 48% полагали,

что она так же далека от демократии, как и 20 лет назад. Как вы оцениваете эти данные? Каково ваше мнение по теме исследования? Аргументируйте свой ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 00:14
    0
    В России демократии никогда не было. Слово "демократия " переводится как власть народа. Народу власть в России не принадлежит, просто создается его видимость. Признаки демократии:

    - признание народа источником власти;

    - равноправие граждан (в России большой разрыв между богатыми и бедными);

    - наличие фундаментальных прав и свобод человека (В россии проявление инициативы наказуемо)

    - политический плюрализм, т, е. наличие разных политических партий (В России одна партия - "единая россия", именно она всем управляет в стране);

    - правовое государство (в россии и этого нет, законы не работают в этой стране, корень зла-коррупция, лоббизм);

    - выборность основных органов власти на основе всеобщего, прямого, тайного голосования (политическая элита сама себя выбирает, н голос народа при этом не учитывается)

    Все признаки говорят о том, что демократии в России нет.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В результате социологических исследований выяснилось, что в 2011 г. лишь 29% опрошенных граждан назвали Россию демократической страной, а ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы