Задать вопрос
27 ноября, 02:21

Помогите придумать правовые ситуации, которые иллюстрируют каждое из обстоятельств исключающих уголовную ответственность. (Обстоятельства исключающие преступность деяния: 1. Необходимая оборона, 2. Крайняя необходимость, 3. Физическое или психическое принуждения, 4. Обоснованный риск)

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 03:10
    0
    1. Например: Оборона при нападении преступника с целью насилования, приминение самозащиты в целях защитить свою честь и здоровье. 2. Крайняя необходимость. Это к примеру на тебя бежит злая собака, и в целях своей защиты ты подставляешь ей на "закуску" первого встречного человека. 3. Физическое или психическое принждение заключается в основном над насильным убеждением преступников по отношению к гражданину в том, что ему нужно совершить какое-либо действие против его воли. К прримеру дача ложных показаний. 4. Испытание нового лекарства добровольцем.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите придумать правовые ситуации, которые иллюстрируют каждое из обстоятельств исключающих уголовную ответственность. (Обстоятельства ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы