Задать вопрос
8 мая, 03:47

Гражданин К. решил вступить в законный брак со своей двоюродной сестрой. Как вы думаете, будет ли зарегистрирован этот брачный союз? Свой ответ поясните.

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 06:41
    0
    я думаю не будет зарегистрирован, т. к. они являются родственниками.

    если я не ошибаюсь, такие браки не разрешены.

    Не допускается заключение брака между:

    лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

    близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

    усыновителями и усыновленными;

    лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Гражданин К. решил вступить в законный брак со своей двоюродной сестрой. Как вы думаете, будет ли зарегистрирован этот брачный союз? Свой ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы