Задать вопрос
30 января, 09:27

Обществознание, 8 класс. В чём заключается богатство?

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 10:15
    0
    Существуют разные определения термина "богатство" и их легко можно найти в Сети. Разберемся в том, что представляет собой богатство на самом деле. В чем источник богатства? Обычно богатство измеряется деньгами. Все понимают, что у кого денег больше - тот и самый богатый. Кто же занимается подсчетом чужих денег? Вот, например, журнал "Форбс", один из самых авторитетных и известных журналов в мире, постоянно публикует рейтинги самых богатых людей мира. Если посмотреть, благодаря чему эти люди стали богатыми, то легко увидеть, что они являются владельцами крупных пакетов акций компаний из разных отраслей экономики. Следовательно, основной источник финансового благополучия - это имущество в виде акций

    Большинство компаний являются открытыми акционерными обществами, акции которых любой может приобрести на бирже. И, если, человек стремится стать богатым, обеспеченным, то ему, имеет смысл потратить некоторое количество своего времени на изучение всего, что связано с получением дохода на фондовом рынке.

    Теперь, уже зная, в чем заключается богатство, можно определить путь к нему. Во-первых, необходимо получить начальные знания в сфере ценных бумаг. Во-вторых, разобраться в принципах получения дохода на рынке акций. В-третьих, получить практические навыки покупки-продажи акций.
  2. 30 января, 10:52
    0
    Если это духовное богатство то тогда вот чем оно определяется:

    Когда уважаешь самых слабых.

    Когда уважаешь природу, людей, животных.

    Когда не причиняешь вреда ни морального, ни физического.

    Когда умеешь контролировать и выпускать эмоции.

    Когда смотришь не на оболочку, а на внутреннюю составляющую.

    Когда нет предпочтения, что выбрать: внутренние ценности, либо внешние.

    Когда точно знаешь свой смысл и предназначение.

    Когда ум открыт к новому и задает вопросы.

    Когда понимаешь, что есть добро, что есть зло.

    Когда понимаешь причины, а не следствия.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Обществознание, 8 класс. В чём заключается богатство? ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы