Задать вопрос
29 августа, 12:20

Сравните различные виды толкования права: что между ними общего в чём различие

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 13:32
    -2
    Понятие права имеет огромнейшее кол-во определений, все они схожи в том, что это нормы и правила, которые регулируют поведение в обществе.

    Все остальное различаются, начиная с того, что не во всех определениях указано, что данные правила регулируются государством и законами, хотя на самом деле, в демократическом обществе это обязательная составляющая определения.

    Помимо того, не во всех определениях указано, что права могут быть защищены и обоснованы, т. е. как прмер приведем статью из конституции (! свод законов, правил, норм поведения, иначе можно выразиться, свод прав и запретов) "каждый имеет право на неприкосновенность жилища, кроме ... ". В случае, когда мы берем буквальную формулировку определения: по конституции, за проникновение в чужое жилище без согласия владельца, является правонарушением и будет наказываться. В случае, когда в определении не указано, что право может быть защищено, этого бы не происходило.
    1. 18 января, 20:06
      0
      Ваш ответ в корни неверен. Пользователь задал вопрос о видах ТОЛКОВАНИЯ права (официальное толкование: нормативное, казуальное и неофициальное толкование: обыденное профессиональное, доктриальное), а вы говорите об определении права.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сравните различные виды толкования права: что между ними общего в чём различие ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы