Задать вопрос
20 августа, 02:29

Организуйте в классе дискуссию на тему "Выгодно ли быть честным бизнесменом?". Варианты вопросов для обсуждения: от чего зависит успех в бизнесе? Связан ли он с размером полученной прибыли? Каковы условия эффективных деловых отношений? Справедливо ли мнение, что бизнесмен, который ничего не делает, кроме денег, - это худший тип бизнесмена? Должен ли предприниматель чувствовать свою ответственность перед обществом? Как сочетать личный интерес и общую пользу? Стоит ли прислушиваться к изречению "Успех, наносящий вред другим, есть неудача"?

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 03:41
    -1
    Думаю, что выгодно быть честным всегда, и перед собой, и в бизнесе. Именно на порядочности должны строиться деловые отношения партнеров. Только в этом случае можно избежать "кидалова" и успешно развивать бизнес.

    Большое значение имеют отношения государства и бизнеса. Разве не бывает прибыльного бизнеса с честной уплатой налогов? Честные компании существуют, но довольно часто при их строительстве были допущены нечестные инвестиции.

    В нашем государстве должно быть выгодно вести честную игру, ведь чем честнее компания, тем больше у нее постоянных клиентов. А увеличение клиентуры напрямую связано с прибыльностью предприятия.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Организуйте в классе дискуссию на тему "Выгодно ли быть честным бизнесменом?". Варианты вопросов для обсуждения: от чего зависит успех в ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы