Задать вопрос
1 августа, 12:31

Придумайте задачи на расходы: с пояснением и решением!

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:56
    0
    В магазине продают орехи в двух упаковках. В маленькой упаковке 90 грамм и стоит она 80 рублей. В большой упаковке 115 грамм и стоит она 105 рублей. Орехи в какой упаковке выгоднее покупать?

    Решение: 90*115 = 10350 Таким образом 10350 грамм - это 90 упаковок по 115 грамм. Они будут стоить 90*105=9450 рублей.

    В тоже время 10350 грамм это 115 упаковок по 90 грамм. Они будут стоить 115*80=9200 рублей.

    Таким образом, орехи в маленьких упаковках покупать выгоднее.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Придумайте задачи на расходы: с пояснением и решением! ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы