Задать вопрос
28 декабря, 01:02

В чем суть притчи белая цапля и ее содержание

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 01:46
    0
    Не делай добра, не получишь зла (притча)

    Змея, за которой гнались охотники, упросила крестьянина спасти ей жизнь. Чтобы спрятать её от погони, крестьянин сел на корточки и дал змее заползти себе в живот. Но когда опасность миновала, и он попросил змею выйти наружу, та отказалась. Внутри было тепло и безопасно.

    По пути домой крестьянин увидел цаплю. Он подошёл к ней и шёпотом поведал, что произошло. Цапля велела ему присесть и потужиться, чтобы извергнуть змею. Когда показалась голова змеи, цапля клюнула её, вытянула змею наружу и убила.

    Крестьянин испугался, что яд змеи мог остаться в его внутренностях. Цапля сказала ему, что излечиться от яда змеи можно, если сварить и съесть шесть белых птиц. "Ты белая птица, - воскликнул крестьянин, - с тебя и начнём! ".

    И он схватил цаплю, посадил в мешок и понёс домой, а там, вытащив её, рассказал жене что с ним приключилось.

    "Ты меня удивляешь, - сказала жена, - птица сделала тебе добро, избавила от зла, поступила хорошо, спасла тебе жизнь, а ты хочешь убить её и съесть? ".

    Она немедля освободила цаплю, и та улетела. Но сначала выклевала женщине глаза.

    Мораль: если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В чем суть притчи белая цапля и ее содержание ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы