Задать вопрос
14 января, 04:53

Что Цицерон хочет сказать этой цитатой "Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди"

2) 2 аргумента

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 06:31
    0
    Добро - общее понятие морального сознания, категория этики, характеризующая положительные нравственные ценности Изначально было противоположно понятию худа а в более позднее время стало употребляться как антоним понятия зла, означая намеренное, бескорыстное и искреннее стремление к осуществлению блага, полезного деяния, например, помощи ближнему, а также незнакомому человеку или даже животному и растительному миру. В житейском смысле этот термин относится ко всему, что получает у людей положительную оценку, либо ассоциируется со счастьем, радостью, любовью тех или иных людей, т. е. становится близким релевантному понятию "хорошо". В религиозном смысле Добро абсолютизируется, - например, в христианской морали Добро является характеристикой явлений с точки зрения их соответствия Божьему промыслу, общему для всех.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Что Цицерон хочет сказать этой цитатой "Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди" 2) 2 аргумента ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы