Задать вопрос
8 декабря, 21:08

Безработная решила вязать свитера и сдавать в магазин на реализацию, зарабатывая не менее 10 тыс. рублей в месяц. Цена одного свитера 1250 р. На изготовление одного свитера уходит в среднем 6 дней и 0,5 кг шерсти (50 р. за 100 г.) Оплата электроэнергии 150 р в месяц. Определите, смогут ли начинающие предприниматели получить планируемый доход.

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 23:48
    0
    Рассмотрим вязание. Для 1 изделия потребуется 350 руб на шерсть. Доход 1500-350=1150 Планирует получать 10 000 да 500 отдать за энергию, 10500:1150≈10, а на одно 7 дней, то есть 70 дней.

    Рассмотрим шитье. Материал, затрачиваемый на одно полотенце стоит 80 р: 2=40 руб, доход с одного полотенца составит 120 р-40 р=80 руб. Планирует получать 10 000 да 500 отдать за энергию, нужно производить 10500 р: 80 р=131,25=132 полотенца, 132:10=13,2 дня то есть 14 дней.

    ВЫвод: выгоднее шить полотенца, т. к за полмесяца получит то, что планировала получить за месяц,
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Безработная решила вязать свитера и сдавать в магазин на реализацию, зарабатывая не менее 10 тыс. рублей в месяц. Цена одного свитера 1250 ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы