Задать вопрос
20 января, 04:49

Древнегоеческий философ Платон сказал: " Мне кажется, всякий, кто в здравом уме, всегда стремится быть подле того, кто лучше его самого" Можно ли согласиться с этим высказыванием? Обоснуйте своё мнение

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 06:26
    0
    Я согласна. Если взять за основу утверждение, что человек всегда развивается в условиях конкуренции, то можно предположить: наличие менее развитого оппонента, негативно отразится на развитии личности. Когда в отношениях существует различия, то любой человек в "здравом уме", будет развиваться и поднимать планку подстать оппоненту.

    Когда же в обществе отсутствует здоровая конкуренция, то понятия "тянет вниз" и "плохая компания" очень точно находит отражение, в общении молодежи. Когда "правильные и умные мальчик/девочка" попадают в "плохую" компанию, то перестает развиваться личность в человеке, т. к. высокая планка опускается, и происходит деградация нежели развитие.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Древнегоеческий философ Платон сказал: " Мне кажется, всякий, кто в здравом уме, всегда стремится быть подле того, кто лучше его самого" ...» по предмету 📙 Обществознание, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы